Categories Где хорошо поесть

Ла мэзон а коте – высокая гастрономия в 2 звезды

Posted on
Ла мэзон а коте – высокая гастрономия в 2 звезды

Гастрономический ресторан Кристоф и Эммануэль Хэй расположен между Блуа и Шамбором в селе Монтливо, в 20 минутах езды от Блуа.
Шеф -повар с богатым опытом работы в крупнейших ресторанах мира, Кристоф сублимирует в своей кухне продукты региона Луары и его местных производителей,  предлагая вам непревзойденные блюда в этом уютном провансальском заведении, где царствует на удивление гостей модернизованная обстановка и люкс парижских звездочных ресторанов. Люкс в приёме гостей, в посуде, в дизайне зала и в комфорте мебели. Если добавить к этому вкуснейшую авторскую кухню чудесника, картина вам уже прояснится с этих строк и ваш визит только подтвердит это.

Стиль мастера вы почувствуете сами, так как кухня и рабочее место самого шефа открыты залу и гости могут наблюдать за процессом создания блюд.

Кристоф Хей – родом из этой земли и очень привязан к реке Луара. Не в поисках оппортунизма родилась его кухня на этой богатой земле капризной реке, которая переполняется, когда она этого пожелает, а в поисках страсти к творчеству и любви к этой плодородной земле. Мастер имеет свой сад и свой огород, где выращивает на этой земле овощи и фрукты, которые использует в создании своих блюд. 

[su_members message=”Для того, чтобы прочитать полный текст статьи, пожалуйста, войдите на сайт, использую форму ниже.” color=”#ffcc00″]

Этот сад можно увидеть у входа в деревню. Начав свое хозяйство просто для развлечения с 1000м2 , сад и огород Кристофа сегодня растянулись на 3000м2.. Этот сад с пермакультурой позволяет ресторану следовать
самопроизводству с мая по ноябрь с посевом более 100 сортов растительных культур.

Меню начиная с 75 евро. Специальные меню по сезонам.  

При ресторане недавно открыто бистро под руководством шефа, но кухня там готовится его учениками. Кухня также высококреативная, разнообразная  и очень демократичная в ценовом вопросе. Детское меню от 10 евро и взрослое от 14 евро. 

[/su_members]

[su_guests][RM_Login][/su_guests]

Laisser un commentaire

Рекомендую