Categories Типовые экскурсии

ЧАСТНЫЕ ЭКСКУРСИИ В ЗАМКИ  АМБУАЗ, ШЕНОНСО и ШАМБОР в течение одного дня

Posted on
ЧАСТНЫЕ ЭКСКУРСИИ В ЗАМКИ  АМБУАЗ, ШЕНОНСО и ШАМБОР в течение одного дня

Продолжительность тура : 9 часов, включая время на трансфер между замками и вокзалом.

Поезд из Парижа с вокзала Аустерлитц уходит в 7.30 утра. Время в пути до города Амбуаз 1 час 40 минут. Начало тура в Амбуазе в 9 часов 30 мин.

Встреча  на вокзале города Амбуаз. Переезд в город и парковка. 20 минут.

Замок Амбуаз, осмотр парка и экскурсия внутри замка в течение 1го часа

Переезд в Шенонсо, парковка. Время на дорогу около 35 минут

Осмотр парков Шенонсо, экскурсия внутри замка в течение 1,5 часа.

Затем выезд в Шамбор. Время в пути 1 час 15 мин. Парковка.

Осмотр замка и экскурсия внутри замка в течение 2х часов

Переезд  в Блуа на вокзал, время в пути 30 мин. Поезд отходит в 17.54 Н

Немного о самих замках:

В самом центре Франции, открывшем новую историю государства после Столетней войны, суждено было возникнуть замку Амбуаз. Громкие походы в Италию и начало мирного времени заставили короля династии Валуа изменить отношение к замкам. Они перестали быть суровыми крепостями, а становились ориентирами развития культуры любой страны. Замку Амбуаз посчастливилось пережить второе рождение и сбросить оковы былых укреплений. В Средние века городом владело могущественное семейство Амбуазов. Позже крепость перейдет во владение монархии и король Людовик XI укрепит защиту замка и поселится там с женой, Шарлоттой Савойской. Их сын, Карл VIII, который родится и выростет в Амбуазе, взойдет на престол Франции в возрасте 13 лет, и начнет преобразование феодальной крепости в 1492 году. Карл VIII имел пристрастие к роскоши. С похода в Италию он привезет в Амбуаз богатую добычу: мебель, столы, ткани, золото и медь. Карл прихватил также всю строительную команду: архитекторов, скульпторов, садовников, портных. В замке Амбуаз будут впервые разбиты итальянские сады в стиле средиземноморских ландшафтов за пределами Италии, моду на которые затем подхватили замки Шенонсо, Блуа и Шамбор………… Затем замок перейдет в руки Франциска I, детство и юность которого пройдут в его стенах. Обо всем этом я вам подробно расскажу во время экскурсии в этом чудесном замке долины,

Королевский замок Шенонсо – Château Chenonceau

Замок Шенонсо располагается вблизи одноименной деревушки во Франции и считается одним из королевских замков Луары. Это один из самых известных и посещаемых замков во Франции. Сегодня его называют замком королев, потому что он строился, оформлялся и обживался в течение нескольких столетий королевами Франции. В замке вы увидите спальню Дианы де Пуатье, фаворитки короля Генриха II, рабочий кабинет Екатерины Медичи, законной супруги короля ГенрихаII и её спальню, и ещё много интересных исторических моментов тех времён, запечатлённых в интерьерах этого замка. Вашему взору предстанут сады Екатерины Медичи и Дианы де Пуатье. В Шенонсо проводились охотничьи выезды, литературные вечера, торжества. В Шенонсо Екатерина Медичи устраивала роскошные торжества в честь сына Франциска II и его жены Марии Стюарт а также своему третьему сыну вставшему впоследствии королем послесмерти Франциска II , королю Генриху III. На территории замка мы также посетим аптекарий Екатерины Медичи. Туристы смогут сделать фотографии в красивейших садах Дианы де Пуатье и Екатерины Медичи.

Поместье Шамбор с его замком известен далеко за пределами Франции. Встреча с замком ошеломит вас. Величие короля Франциска Первого тут повсюду, в габаритах залов замка, в его оформлении и декорациях.

Шамбор, это шедевр французского ренессанса. Для того, чтобы сделать его особенным король Франциск I хотел изменить течение реки Луары. Раскинулся этот белоснежный красавец на притоке реки Луары, небольшой речушке Беврон. До того, как был построен Версаль, Шамбор считался самым экстравагантным замком Франции, и одним из самых красивых. Окружает замок огромнейший парк. Сразу после вступления на престол в 1515 году, Франциск I отправился на покорение Миланской провинции в Италии, которую не сумел сохранить его предшественник Людовик XII. После его возвращения во Францию, молодой и честолюбивый король, одержавший победу у города Мариньян, страстно увлеченный итальянской архитектурой эпохи Возрождения и охотой начинает строительство замка Шамбор. В замке туристы увидят уникальную винтовую лестницу, авторство которой присваивается великому Леонардо Да Винчи. Великолепны парадные залы, спальня Людовика XIV, спальня и кабинет самого Франциска  I.  Туристы поднимутся на верхнюю круговую открытую террасу, откуда виден весь окружающий замок парк. Интересная коллекция королевских карет.  На территории замка мы можем также посетить церковь 12 го века.

Если останется свободное время, перед отъездам на вокзал туристам будет предложена дегустация местных вин региона.

Laisser un commentaire

Рекомендую