Categories Развлечения для детей, Типовые экскурсии, Туры

Экскурсии для всех

Posted on
Экскурсии для всех

Приближаются осенние каникулы, и сегодня я представляю вам мою программу для детских каникул.
Долина Луары богата культурно-развлекательными местами для всех возрастов.
Начнем с посещения парка Мини-замков в пригороде Амбуаза, отдавая честь историческому прошлому долины. Это понятно, что детям сложно выдержать экскурсии в замках. Поэтому здесь специально открыт парк, в котором дети за час времени могут обойти все замки долины пешком. Речь конечно же идет о макетах замков. Но макеты эти точны в изготовлении и интересны даже взрослым. Особенно тем, кто уже бывалый путешественник и знает большинство луарских замков “в лицо”. Кроме макетов замков, в этом парке есть аттракционы. Механические лошади, мини-автомобили Бугатти. Сама прогулка по территории замка очень интересна. Так, например все водоемы-реки имеют таблички с названием реки, соответствующей местности. Амбуаз стоит на Луаре, а Шенонсо на Шер – как и полагается.

Парк мини-замков в Амбуазе

Далее держим путь в Chasseneuil-du-Poitou, недалеко от города Пуатье. Здесь раскинулся самый крупный парк в Европе Futuroscope , который с 1987 года предлагает свои забавные и сенсорные аттракционы, ориентированные на науку и технологию.
Как Эйфелева башня или Мон-Сен-Мишель, Futuroscope является одним из драгоценностей французского туризма … За 3 десятилетия этот парк стал настоящим национальным памятником. Кто мог предвидеть такую судьбу парку аттракционов, посвященного будущему, но родившемуся на французской земле, такой привязанной к прошлому, стать настоящей “силиконовой” долиной Европы?
В парке более 40 аттракционов, которые перенесут вас в мир кино и ночных спектаклей на водном плане, залы, адаптированные к информатике и видеоиграм.
Все аттракционы построены по последним технологическим новинкам: цифровые экраны, экраны в 360 градусов вокруг вас, просмотр фильмов в спец.очках из жидких кристаллов. Изумительны американские горки на тему космоса, где вы отправитесь на Красную планету. Всё представлено только для удовольствия, для любых возрастов и темпераментов: все, кто любит острые ощущения, музыку, природу…те, кто просто хочет расслабиться – это для ВАС!.

Побывать в долине Луары и не посетить с детьми Парк Puy du Fou , это непростительно.Этот парк с его уникальной художественной концепцией и оригинальными инновационными находками совсем не похож на обычные парки развлечений. Puy du Fou признан лучшим тематическим парком в мире. Вниманию гостей предлагается огромное количество грандиозных спектаклей и приключенческих мероприятий для всей семьи.
Посетите романтичное представление в жанре «плаща и шпаги» с мушкетерскими дуэлями, ритмами фламенко и конными трюками!
Представление Mousquetaire de Richelieu на сцене великолепного театра XVII века сделает вас участником истории в жанре «плаща и шпаги», где всегда есть место чудесам. По просьбе кардинала Ришелье знаменитый Корнель представляет свою пьесу «Сид» в парке Puy du Fou. века. Следите за поворотами сюжета и за невероятной историей любви божественной Серафины и сироты Бутон д’Ор — с мушкетерскими поединками, ритмами фламенко и конными трюками.
Посетите “le Monde Imaginaire de La Fontaine” — место, где вас ждет неповторимое очарование оживших басен Лафонтена. Знаменитый поэт возвращается в свой сказочный сад, чтобы рассказать свои знаменитые басни в окружении знаменитых животных. Monde Imaginaire — это великолепный сад, площадью более 7500 м2, окутанный зеленью крон деревьев, в котором посетители могут в буквальном смысле прикоснуться к новым басням и где вас ждут незабываемые впечатления и неповторимая атмосфера поэзии. Среди диких растений и прекрасных цветов, ручьев и извилистых деревьев парка Пюи-дю-Фу можно встретить более 40 животных, которые благодаря потрясающим эффектам позволяют вдохнуть новую жизнь в классические и забытые басни великого писателя. Погрузитесь в этот волшебный мир, полный новых открытий!


И последнее, это гордость региона один из крупнейших зоопарков Европы, зоопарк Боваль. Я могу рассказывать долго об этом зоопарке, который обожаю и посещаю регулярно. Это огромное заведение раскинулось на юге городка Сант Аньян, раскинутому на берегу Шер, притока Луары. Парк имеет свои гостиницы и рестораны. Игры, мероприятия, развлечения, шоу… Например здесь вы можете прекрасно провести время с семьей на шоу морских львов и птиц. В открывшемся в 2020 году крытом павильоне, вас ждёт необыкновенное путешествие на земной экватор. В этом огромном павильоне из стекла 19 бассейнов и аквариумов позволяют наблюдать за необычными тропическими животными: анаконды, саймирисы, красные ибисы, гигантские выдры, ламантины, золотые львиные тамарины, драконы Комодо, карликовые бегемоты, черепахи, пираньи, аллигаторы… и множество тропических рыб!
Начиная с 2012 года, пара из 2 панд прибывшая сюда по специальному соглашению между правительствами Франции и Китая, привлекает внимание не только туристов из Франции но и многочисленных туристов региона.


Полную информацию вы можете получить по вашей просьбе, регистрация отелей на месте и покупка билетов на аттракционы заранее желательны, так как там на месте большие очереди. Обращайтесь за советом и помощью в регистрации. Возможно также заказать транспорт для поездки и аккомпаниаторство.

Laisser un commentaire

Рекомендую